Вирусный эффект BlogUpp!

Жизнь идет вперед, и то, что казалось эффективным вчера, не дает никаких результатов сегодня. Даже самые талантливо исполненные баннеры не привлекают внимания, текстовые ссылки остаются незамеченными...

Однако в марте 2008 года появился бесплатный сервис BlogUpp!, предложивший довольно простое решение этой проблемы: на странице демонстрируется "сдвоенный" баннер, представляющий собой мини-сканы главных страниц блогов, а при наведении на него мышки изображение меняется на кусочек текста из последнего поста рекламируемого блога. Создатели сервиса просто соединили баннерную рекламу с текстовой. И знаете, цепляет!

---->

При нажатии на баннер, заинтересовавший тебя блог откроется в новом окне.

Благодаря BlogUpp!, я за последние 3-4 недели сделал несколько настоящих открытий - то есть, встретил отличные блоги, на которые теперь или подписан или, по крайней мере, получил с них полезную информацию.

Вот и основной принцип вирусного маркетинга во всей своей красе: понравилось самому - начал пользоваться - инициативно сообщил другим - им понравилось - они начали пользоваться - сообщили другим и т.д.

Что гораздо для нас важнее - вирусный эффект срабатывает не только по отношению к сервису, но и по отношению к самому блогу : увеличивается количество показов, заходов, подписок.

Есть, правда, еще один рычаг распространения BlogUpp!, о котором я скажу чуть позже, когда проверю его в действии.

Пока же просто перечислю преимущества сервиса, какими их представляют авторы:
  • Сервис не требует регистрации и наличия учетной записи
  • Без компрометирования конфиденциальности и емайла
  • Не требуется загрузки баннера и никаких усилий
  • Никакой анимации и раздражающих объявлений
  • Защита от нарушений и честный обмен
  • Поддержка WordPress платформы, и многих других
  • Предоставление целевых читателей
  • Все получают бонусные показы с самого начала
  • Лучшее соотношение обмена (10 к 9)
Приятной мелочью является политика антиспама: к показу не допускаются блоги, противоречащие законодательству и человеческой этике.

Отсутствие реферальной системы "очищает" идею вирусного распространения информации о BlogUpp!. Тебе не приходится решать нравственную дилемму, нажимать или не нажимать на ссылку. Ведь я тебе сообщаю о сервисе не из шкурного интереса (на мне твой переход по ссылке никак не отразится!) а просто "по доброте душевной".

В общем - сам не нарадуюсь и всем порадоваться предлагаю! 7d1bc682-9462-4c87-8a90-ce4d17f743fb

7 коммент.:

Mik комментирует...

Спасибо BlogUpp!, благодаря которому я в Вашем блоге. А еще блоггеры придумали "нефинансовую пирамиду". Очень прикольно. Одна из последних ссылок находится здесь - http://balbanes.blogspot.com/2008/11/blog-post.html
О раскрутке блогов я тоже немного писал в своих преждних постах у себя, там тоже есть интересные ссылки на раскрутку. Удачи!

Анонимный комментирует...

Мне тоже BlogUpp! нравится, совершенно ненавязчиво позволяет "путешествовать" просторах Интернета, натыкаясь на жемчужины... Отличная идея! И, кажется, ее популярность нарастает, как снежный ком! Ну и замечательно!

Gennady комментирует...

mik, rubric, я вижу, что надо уже организовывать сообщество любителей BlogUpp! :)
"Нефинансовую пирамиду" я уже встречал и хотел о ней написать (и поучаствовать!). Такие проекты мне кажутся просто находкой для молодых блогов.

Анонимный комментирует...

Уже больше месяца пользуюсь блогапом - супер! А "Нефинансовая пирамида" тоже гуд - обратные ссылки на блог растут потихоньку :)...

Gennady комментирует...

вOFFка, я через пару дней поучаствую в твоей акции (пост готов, но опубликую позже и не здесь).

bottle комментирует...

Частенько перехожу на блоги через BlogUpp! Поздравляю с дополнительными просмотрами)

Gennady комментирует...

bottle, спасибо, взаимно! Я к тебе тоже уже несколько раз попадал. У тебя красиво всё (лучше, чем у меня :)), жаль, что тема не моя. Удачи!

Отправить комментарий