Акции, конкурсы, эстафеты

В продолжение недавно поднятой темы об акциях в блогосфере, хочу поразмышлять об этом способе продвижения вслух.

Сомненья нет: с точки зрения получения внешних ссылок на свой блог, участие в разного рода акциях, конкурсах, эстафетах - один из самых действенных методов сегодня. При этом не столько даже важно, с каких именно ресурсов блог получает ссылку (в данный момент, все равно все вертится вокруг значений PR от 2 до 4). Важно именно постепенное наращивание ссылочной массы - будьте уверены, поисковики это оценят. И полученные ссылки, скорее всего, останутся в вашем арсенале "навсегда", т.е., на все время жизни ссылающегося на вас блога.

Играясь в эти игры, вы, кроме ссылки, получите и дополнительные заходы, а значит, в перспективе, и новых постоянных посетителей вашего ресурса. Да и сами, возможно, расширите круг знакомств, обнаружите новые блоги, которые вам покажутся интересными.

Кроме всего прочего, участвовать в конкурсах или эстафетах бывает довольно забавно: фантазии устроителям конкурсов не занимать.

В общем, стоит отнестись к данному методу серьезно, возможно, даже пожертвовав временем, выделенным для других мероприятий.

А чтобы облегчить вам поиск актуальных акций, советую обратиться прямо на сайты, которые узнают о них первыми и сразу о них пишут:

Все конкурсы блогосферы
Новости Блогосферы
Конкурсы Блогосферы
Repeat, please


Отдельной строкой укажу новый блог BlogFront, где, наряду с постами о проводимых в блогосфере акциях, можно найти обзоры интересных блогов и сервисов, в том числе тех, где встречаются рекламодатель и владелец блога/сайта.

0 коммент.:

Отправить комментарий