Yosemite, или Что двойная радуга может сделать с человеком

Допустим, вам повезло увидеть двойную радугу. Допустим, у вас была с собой видеокамера и вы нажали на кнопку Record, чтобы запечатлеть это редкое природное явление.
Ну, и что?
Ну, и ничего. Приблизили-отдалили, повернули объектив вправо, потом влево. Можно останавливать запись и идти дальше, куда шли.
Я бы поступил примерно так. А вы? С 99-процентной вероятностью, сделали бы так же, верно?

Но не таков был владелец видеокамеры, которому 8 января 2010 года повстречалась двойная радуга. История умалчивает, находился ли он в состояниии сильного душевного волнения до встречи с радугой или оно пришло к нему уже в момент встречи. Мы не знаем, что он до этого пил или курил, но у нас есть счастливая возможность прямо сейчас пережить эмоции автора вместе с ним:


На YouTube видео было выложено в тот же день, когда состоялась сама видеозапись. А чего медлить? :) С тех пор прошло немногим больше года, а видео было просмотрено почти 27 миллионов раз! До популярности клипов Леди Гаги, конечно, пока не дотянули, но результат более чем достойный!

Ну, вот. Посмеялся над человеком. Потом хотел перейти к разговору о том, как из такого, на первый взгляд, не сильно выдающегося события некоторые люди умеют извлечь большую выгоду. Цепочка известна: ролик - товары для он-лайн торговли - пожертвования (donations)... В общем-то, все так и есть. Но есть у этой истории и вполне понятный человеческий аспект, в который я, в общем-то, верю.

Автор видео в 22 года устроился на работу в Национальный парк Йосемити, женился на индейской девушке из племени Йосемити, приобрел небольшой участок земли рядом с парком, где они с женой сейчас и растят двоих детей. Он основал что-то вроде центра здоровья для людей с избыточным весом и все деньги, которые зарабатывает, вкладывает в его развитие, а единственным его доходом является доход от продажи товаров через сайт.

Этот человек называет себя Yosemite bear, мишка Йосемити ("йосемити" переводится с индейского как "седой медведь") и выглядит вот так:

Yosemite
"Медведь Йосемити"


Читать ещё:
- Леди Гага, покорительница YouTube
- McDonald's: впечатлительных просим выйти из зала

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Крутой он)) Посмеялся вместе с ним)

Elena Rubric комментирует...

Удивительно, никогда не знаешь, что вдруг "выстрелит"! Откуда все эти 27 миллионов? Может, сам смотрел, все никак не мог налюбоваться? :) Вообще, обычно дети бурно радуются радуге, но очень быстро теряют к ней интерес. А здесь, вроде, взрослый "медведь", а радуется так, будто увидал радугу первый раз в своей жизни!

Gennady комментирует...

tehKonstantinov, меня тоже смех душил на протяжении всех трех с половиной минут. :)

Gennady комментирует...

Rubric, Лена, если в течение года смотреть это видео без перерывов на покушать и поспать, получится просмотреть всего лишь 150 тыс. раз. :))
Тут фишка именно в неподдельной радости оператора! Подкупает. :)

Отправить комментарий