About

Здесь я собираю истории успеха (и идеи того, как можно преуспеть). Под успехом в рамках этого блога я понимаю широкую известность, которая приходит благодаря вирусным (или близким к вирусным) технологиям. Звучит это все мудрёно. Если простыми словами - то я пытаюсь понять, как можно раскрутиться в интернете, создав НЕЧТО, что люди будут охотно распространять, даже если их об этом не просить.

Пессимисты скажут: "А чёто мы не видим, чтобы тебе самому эти самые вирусы сильно помогли. Посетителей у тебя скока? А постоянных читателей скока? А кнопка Фидбёрнера с красивыми цифрами хде?".

Объясняю. Во-первых, я не волшебник, а только учус. Во-вторых, эти заметки - всего лишь развлечение, вроде записной книжки, в которую умные мысли записывают: записал - и забыл. В-третьих, то, что сработало у одного, может не сработать у другого, и если я что-то применяю, а оно не дает эффекта, то это все равно опыт, сын ошибок трудных, который тебе необходим в любом случае. В-четвертых, у этого блога и задачи такой нет - стать сверхпопулярным. Я ж говорю - записная книжка.

Тем не менее, я считаю, что здесь есть много полезного. О каких-то вещах я пишу, находясь под впечатлением от чужих достижений, а какие-то вещи даже, бывает, придумываю сам. Пусть это не великие открытия, но...

Вот некоторые материалы:
- Майкл, парадоксов друг
- LuluLemon - какое изящество!
- Создание виджета - путь к славе
- Как быстренько примазаться к чужой славе (тут вопрос неоднозначный, связанный с правообладанием, но если все сделать быстро... :))
- Как подняться на страшилках (тоже не все так просто)

О вирусном видео:
- Студентка, удивившая профессоров
- Нам песня правду искать помогает (это не про Хиля)
- Видео-сенсации 40 лет в обед (а вот это как раз про него)
- Трудолюбивый Матраш

Еще хочу сообщить, что мне нравятся две программки - VMarketing ( о ней написано здесь и здесь) и особенно Hodun (о нем - здесь). С Ходуном, как показала практика, удается не только продвигаться, но и зарабатывать.